Помогите для приготовления горохового супа нужно взять 5 частей воды 1 част картофеля 2 части гороха сколько получиться супа если в воды взяли на 660 г больше чем гороха

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:22
    0
    1) 5 - 2 = 3 (части) воды составят 660 г

    2) 660 : 3 = 220 (г) приходится на одну часть - (это картофель)

    3) 220 * 5 = 1100 (г) воды

    4) 220 * 2 = 440 (г) гороха

    5) 1100 + 220 + 440 = 1760 (г) супа = 1,76 л

    Ответ: 1,76 л супа получится.