Y' (x) = x^7*ln (12x)

Найти производную от Х

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:30
    0
    y=x^7*ln (12x) y' = (uv) '=u'v+v'u

    u = x^7 u'=7x^6

    v=ln (12x) v'=12/12x=1/x

    y'=7x^6*ln (12x) + x^7/x=7x^6*ln (12x) + x^6