Ноль функции у = (а+1) х+а-1 равен 2. Найдите а.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:23
    0
    Y = 0

    x = 2

    (a+1) * 2 + a - 1 = 0

    3a + 1 = 0

    3a = - 1

    a = - 1/3

    Ответ: - 1/3