У рабочих было 93 метра проволоки. на ремонт они израсходовали одну третью часть проволоки. сколько метров проволоки осталось

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:55
    0
    93:3=31 м - на ремонт

    93-31=62 м - осталась
  2. 20 сентября, 09:11
    0
    1) 93:3·1=31 (м) - проволоки израсходовали

    2) 93-31=62 (м)

    Ответ: 62 м проволоки осталось.