Алиса купила 2 метра ткани по цене 80 рублей за метр. Сколько денег подала продавцу Алиса, если она получила 40 рублей сдачи. Решите поалуйста.

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:19
    0
    2*80=160 рублей - стоит 2 метра ткани

    160+40=200 рублей

    Ответ: 200 рублей.
  2. 14 января, 18:15
    0
    1 м ткани-80 руб.

    2 м ткани-? руб. }?

    Сдача-40 руб.

    1) 80+80=160 (руб.) - за 2 м ткани

    2) 160+40=200 (руб.) - подала продавцу Алиса.

    Ответ: 200 рублей.