Какой угол описывает часовая стрелка за 15 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:10
    0
    Весь циферблат это 360°, т. к. за 1 час часовая стрелка перемещается на 5 минут, то за 1 час она перемещается на 360:60*5=30°

    Т. к. 15=1/4 часа или0,25 часа, то за 15 минут часовая стрелка проходит

    30*0,25=7,5°