Уравнение x^2+px+q=0. Имеет корни - 5; 7 найти q

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:45
    0
    Х²+рх+q=0

    по т. Виета х₁+х₂=-р - 5+7=2 р=-2

    х₁*х₂=q q=-5*7=-35

    x²-2x-35=0