Начерти прямоугольник, площадь которого 36 квадратных см, а ширина 4 см. Вычисли его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:41
    0
    Сначала: 36 : 4 = 9 (см) - длина прямоугольника

    P = 9 + 9 + 4 + 4 = 26 (см)

    Потом чертишь прямоугольник длиной: 9 см, шириной - 4 см

    Ответ: 26 см
  2. 5 августа, 12:00
    0
    1) 36:4=9 (см) - длина

    2) 2 (9+4) = 2*13=26 (см) - периметр

    Ответ: 26 см.