Реши задачу с помощью уравнения дима поймал в озере 51 рыбку несколько рыбок он подарил другу после чего у него осталось 37 рыбок Сколько рыбок Дима подарил своему другу

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:28
    +1
    Решение:

    Пусть х-это сколько рыбок Дима подарил другу.

    51 (рыбка) - х=37 (рыбок)

    51=37+х

    Х=51-37

    Х=14 рыбок

    Ответ: 14 рыбок.

    Удачи!