5291: (4374-49 * x) - - 407 найдите x и все решение

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:11
    0
    5291: (4374-49*х) = 407

    4374-49*х=5291:407

    4374-49*х=13

    49*х=4374-13

    59*х=4361

    Х=4361:59

    Х=89

    5291: (4374-49*89) = 407

    407=407
  2. 12 мая, 18:50
    0
    Если я правильно поняла, то

    5291: (4374-49*х) = 407

    4374-49 х=5291:407

    4374-49 х=13

    49 х=4374-13

    49 х=4361

    Х=4361:49

    Х=89