за 8 минут браконьеры успевают спилить 48 деревьев. сколько деревьев могут погубить браконьеры за 10 минут, если из не остановить?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:07
    0
    Найдем сколько деревьев браконьеры срубают за 1 минуту

    48:8=6

    найдем сколько деревьев срубят за 10 минут

    10*6=60

    ответ: 60 деревьев
  2. 12 октября, 14:47
    0
    1) 48:8=6 (д.) - деревьев можно спилить за 1 минуту

    2) 6•10=60 (д.)

    Ответ: 60 деревьев могут погубить браконьеры за 10 минут.