Для доказательства тождества

(3 х-у) ³=27 х³-у³-9 ху (3 х-у)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:36
    0
    доказать тождество

    (3 х-у) ³=27 х³-у³-9 ху (3 х-у)

    27 х³-3·9x²у+3·3xy²-y³=27 х³-у³-27 х²у+9xy²

    27 х³-27x²у+9xy²-y³=27 х³-у³-27 х²у+9xy