В нашем старинном селе Буераки

Жили четыре большие собаки.

Было у каждой по восемь щенков:

Часть из них дочек, другая - сынков.

Каждый четвертый сынком был щеночек.

Сколько всего у собак было дочек?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:52
    0
    4*8 = 32 - всего щенков

    32/4 = 8 - всего сынков

    32-8 = 24 всего дочек

    Ответ: 24