Квадратное окно разделено на 3 части, периметры которых равны 8, 10, 12. Чему равна сторона квадратного окна?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:18
    0
    P = (a+b) * 2

    значит если периметры равны 8,10,12 то

    8 = (a+b) * 2

    8:2=a+b

    4=a+b

    (пока оставим это число и посмотрим что с другими)

    10 = (a+b) * 2

    10:2=a+b

    5=a+b

    12 = (a+b) * 2

    12:2=a+b

    6=a+b

    а теперь подберём число a которое бедет соответствовать всем примерам

    0
    эта запись говорит нам о том что число a больше нуля и меньше 4

    тогда a будет равно числам 1; 2; 3

    но тут решать тебе какое выберешь то и подставляй в конце