Как решить это уравнение:

(-3 3/35) : (- 2/3) • x = 7,2 : (-1 5/9)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:55
    0
    (-3 3/35) : (-2/3) * x = 7,2: (-1 5/9)

    (-9/35) : (-2/3) * x=36/5: (-5/9)

    9/35*3/2x=-36/5*9/5

    27/70x=-324/25

    x=-168/5=-33 3/5=-33.6