5x+1/6 - 3x-1/5=9x+1/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:37
    0
    (5 х+1) / 6 - (3 х-1) / 5 = (9 х+1) / 8 (общ. знамен. 120)

    20 (5 х+1) - 24 (3 х-1) = 15 (9 х+1)

    100 х+20-72 х+24=135 х+15

    107 х=29

    х=29/107