3 курици за три дня снесли 3 яйца, сколько 12 куриц снесут яиц за 12 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:58
    0
    12 яиц. Тк. 3 снесли 3 за 3, то 12 снесут 12 за 12.
  2. 26 октября, 21:11
    0
    3/3/3=1/3 яйца 1 курица за 1 день

    1/3*12*12=48 (яиц) 12 куриц за 12 дней