Сравнение дробей 4/9 и 3/8

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:52
    0
    4/9=32/72

    3/8=27/72

    32/72>27/72, поэтому 4/9 > 3/8
  2. 1 февраля, 04:57
    0
    4/9 = (8/8 * 4/9) = 32/72,

    3/8 = (9/9 * 3/8) = 27/72,

    поэтому:

    4/9 > 3/8