Дан прямоугольный паралелепипед с рёбрами 2 см, 3 см, 5 см. Найди длину всех рёбер найти S-площадь всех граней

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:45
    0
    Длина рёбер = 4 * (2+3+5) = 4*10 = 40 (см)

    А площадь соответственно = 4 см кв.+9 см кв. 25 см кв.

    т. к. 1 грань = 2*2=4 см кв.

    2 грань=3*3=9 см кв.

    3 грань = 5*5=25 см кв.

    По моему так. (скорее всего)