В первый день туристы прошли 15 км, а во второй день - на одну пятою меньше, чем в первый. сколько километров прошли туристы за два дня

6 класс

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:58
    -1
    1) 15*1/5 = 3 км это 1/5

    2) 15-3=12 км во второй день

    3) 15+12=27 км прошли за 2 дня