Колесо радиусом 60 с. делает на некотором расстаянии 40 оборотов. Каким должен быть радиус колеса, которое делает на том же расстоянии 48 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:43
    0
    2*3,14*60=376,8 см длина одного оборота большего колеса.

    376,8*40=15072 см длина 40 оборотов большого колеса.

    15072/48=314 см длина колеса меньшего.

    314/2/3,14=50 см радиус меньшего колеса.

    ответ 50 см