1) Сумма трех чисел равна 324. Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе - 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое?

2) Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, второй за 12 дней, а третий за 15 дней. За сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:55
    0
    324*4/9=144

    324*1/6=54

    324-144=180

    180-54=126

    20+12+15=47

    47:3=47/3=15 2/3
  2. 16 марта, 01:55
    0
    1.1) 324/6=54

    324/9*4=144

    2) 324 - (54+144) = 126

    2. (15+12+20) / 3=15