Ширина прямоугольной площадки 160 дм Найдите Чему равен периметр площадки если ее площадь 384 квадратных метров

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:35
    0
    384 м² = 38400 дм²

    1) 38 400 : 160 = 240 (дм) - длина.

    2) Р = (160+240) * 2 = 400 * 2 = 800 дм

    Ответ: Р = 800 дм
  2. 6 марта, 14:08
    0
    1 м² = 100 дм²

    384 м² = 38400 дм²

    1) 38400 : 160 = 240 (дм) - сторона а

    Р = (а + b) * 2

    2) (240 + 160) * 2 = 800 (дм)

    Ответ: Р прям-ка равен 800 дм.