В 2 коробках 60 дисков в одной из них на 12 дисков меньше чем в другой Сколько дисков в каждой коробке

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:25
    0
    (60-12) : 2=24 в1

    24+12=36 в 2
  2. 27 ноября, 14:34
    0
    Пусть 1 кол-во дисков в 1 коробке-х, тогда кол-во дисков во второй коробке - (х-12)

    Составим и решим уравнение:

    х+х-12=60

    2 х=60+12

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 дисков - в 1 коробке

    36-12=24 диска - во 2 коробке

    Ответ: 36 дисков; 24 диска