Смешали два сорта печенья:m кг по а руб. за 1 кг и n кг по b руб. за 1 кг. Сколько стоит 1 кг Смеси? Составьте выражение для решения задачи и найдите его числовое значение при а=9, b=11, m=2,3; n=3,8

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:32
    0
    4 х+6 у стоимость всего

    (4 х+6 у) / (4+6) цена 1 кг смеси

    (4*85+6*72) / 10 = (340+432) / 10=772/10=77,2 р 1) 4 кг стоят 4 х р.

    2) 6 кг стоят 6y р.

    3) 4+6 = 10 (кг) масса смеси

    4) 4 х + 6y - стоимость сей смеси

    5) (4 х+6y) / 10 стоимость 1 кг смеси

    6) (4*85+6*72) / 10 = (340+432) / 10=772/10=77,2 (р.) или 77 р. 20 коп.