За 3,6 к г конфет заплатили 288 руб. сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких же конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:17
    0
    Пусть х рублей - стоимость, которую надо заплатить за 6,5 кг конфет. тогда составим пропорцию:

    3,6 кг - 288 руб

    6,5 кг - х руб

    3,6 х=6,5*288

    3,6 х=1872

    х=1872:3,6

    х=520

    ответ: 520 рублей
  2. 5 апреля, 04:01
    0
    1) 288:3,6=80 (кг) - стоит 1 кг конфет

    2) 80*6,5=520 (р) - стоят 6,5 кг конфеты