Решите пример

5-2y:4=3:7

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:05
    0
    5-2 у: 4=3:7

    20-2 у = (3:7) * 4

    20-2 у=12:7

    2 у=128:7

    у=64:7

    у=9 1/7

    Ответ: 9 целых 1/7