Пример: 463x^2-102x-361=0

Объясните, почему по теореме Виета, ответ будет х1=1 и х2=361/463

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:41
    0
    x1 + x2 = - p

    x1*x2 = q.

    система

    x1 + x2 = - b/a

    x1*x2 = c/a

    a=463

    b=-102

    c=-361

    х₁=1

    х₂=-361/463