15 3/8 : (2 3/4 х + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:11
    -1
    153/8 : (23/4 х+55/6) = 3/4+11/2

    153/8: (23/4 х+55/6) = 25/4

    23/4 х+55/6=153/8:25/4

    23/4 х+55/6=153/50

    23/4 х=153/50-55/6

    х=23: (153/50-55/6)

    х=23/4