1) 3x=28-x 2) 5x12=8x+30

3) 6x-19=-x-10 4) 0,4-0,2x=0,3x-1,8

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:36
    0
    1) 3 х=28-х

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=7.

    2) 5 х12=8 х+30

    60 х-8 х=30

    52 х=30

    х=30/52=15/26.

    3) 6 х-19=-х-10

    6 х+х=-10+19

    7 х=9

    х=9/7

    4) 0,4-0,2 х=0,3 х-1,8

    -0,2 х-0,3 х=-1,8-0,4

    -0,5 х=-2,2

    х=2,2:0,5

    х=5,5.