Прямая АВ образует с плоскостью угол 60°. Найдите длину проекции наклонной АВ на эту плоскость, если АВ = 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:37
    0
    Обозначим длину прекции АС

    Тогда AC/AB = cos 60°

    AC = AB*cos 60° = 24*1/2 = 12 см