На двух полках книг было поровну. Поставили 40 книг. На первой полке стало 35 книг а на 2 45. Сколько книг было изначально на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:07
    0
    Изначально было по 20 книг.

    35-20=15

    45-20=25

    15+25=40
  2. 3 марта, 20:43
    0
    На 1 полку, скорее всего поставили 15 книг, а на 2 25 книг

    изначально: 20