Задание 628

На покраску 7 м^2 требуется 1 кг краски. Сколько краски требуется для покраски 4 м^2, 9 м^2, 18 м^2?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:19
    0
    1:7 = 1/7 кг краски на покраску 1 м²

    1/7*4 = 4/7 кг на 4 м²

    1/7*9 = 9/7 = 1 1/7 кг на 9 м²

    1/7*18 = 18/7 = 2 4/7 кг на 18 м²