5-6,2 и 6,2-5 что больше?

-6 - (-9) и 6-9

1/2 - 3 и 3 - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:50
    0
    5-6,2 и 6,2-5

    больше конечно же 6,2 - 5, ведь при первом варианте мы получим отрицательное число

    -6 - (-9) и 6-9

    два плюса дают нам плюс следавательно - 6+9=3

    6-9=-3

    следавательно 3 больше - 3

    1/2-3 и 3-1/2

    1/2-3=-1/2

    3-1/2=1/2

    следавательно 1/2 >-1/2