Марафонец Кузнецов тренируется в парке на двухкилометровой дорожке. Для разминки он пробежал 10 кругов со

скоростью 10 км/ч. Потом он убегал от тренера, едущего на велосипеде со скоростью 25 км/ч, полтора круга. После

Кузнецов бежал со скоростью 12 км/ч. Сколько времени заняла его тренировка, если он пробежал 21 круг?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:43
    0
    Разминка:

    10*2 = 20 км разминка

    20:10=2 часа заняла разминка.

    1,5*2 = 3 км убегал то тренера

    3:25=0,12 часа или 7,2 мин. или 7 мин 12 сек. убегал от тренера

    21-10-1,5=9,5 кругов бегал со скоростью 12 км/ч

    9,5*2=19 км бегал со скоростью 12 км/ч

    19:12=1 7/12 часа или 1 час 35 мин.

    2 часа + 7 мин 12 сек.+1 час 35 мин = 3 часа 42 мин 12 сек. заняла тренировка.

    Ответ: 3 ч. 21 мин. 12 сек.