Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько километров за это же время проедет мотоцикл, если его скорость оставляет три четверти скорости автомоьиля?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:07
    0
    30 мин = 0,5 часа

    1) 32 * 2 = 64 км/час - скорость автомобиля

    2) 64 * 3/4 = 48 км/час - скорость мотоцикла

    3) 48 * 0,5 = 24 км

    Ответ: мотоциклист проедет 24 км.