0.25:1.4=0.75:x

x:4 1/3=1/2:13

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:53
    0
    0.25:1.4=0.75:x

    0.25 х=1.4*0.75

    0.25 х=1.05

    х=1.05:0.25

    х=4.2

    x:4 1/3=1/2:13

    13 х=1/2*4 1/3=1/2*13/3

    13x=13/6

    x=13/6:13=13/6*1/13

    x=1/6