Помогите сделать решения, 4+х в корне = 2 х-1 в корне.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:31
    0
    √ (4+х) = √ (2 х-1)

    возводим обе части уравнения в квадрат, чтобы избавиться от корня:

    4+х=2 х-1

    переносим все "х" в левую часть, а цифры - в правую:

    х-2 х=-1-4

    -х=-5

    х=5

    ответ: 5