Как решить это уравнение:

87-y+12=79;

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:58
    0
    87-у=79-12

    87-у=67

    у=87-67

    у=20
  2. 26 июня, 10:45
    0
    87-y+12=79

    -y=79-12-87

    -y=79-99

    -y=-20

    y=20