Пять бумажек пронумеровано числами 1,2,3,4,5. какая вероятность того, что произведение номеров двух взятых наугад карт будет равно непарному числу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:49
    0
    Вероятность - это число "хороших" вариантов деленое на общее число вариантов.

    Общее число вариантов в данной задаче - это число сочетаний из пяти по два С (5; 2) = 5*4/1*2 = 10

    Хороших вариантов тут 1*3 1*5 3*5 - три

    Ответ: Вероятность 3/10 = 0.3