Сравни добь а) 8/17 и 6/17 б) 5/8 и 4/7

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:44
    0
    а) 8/17 больше 6/17

    б) 5/8 больше 4/7 потому что их общий знаменатель 56, то есть 35/56 больше 32/56,
  2. 12 апреля, 03:04
    0
    A) 8/17> 6/17

    б) 5/8=35/56

    4/7=32/56

    35/56> 32/56

    5/8> 4/7