Решите задачу

Всего - 240 тыс.

Дети - 15%

Не работают - 30% взрослых

Частичная занятость - 25%

Полный рабочий день-? взрослых

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:42
    0
    Всего - 240 тыс = 100%

    Дети - 15%

    Не работают - 30% взрослых

    Частичная занятость - 25%

    15%=240*0.15=36 тыс.

    30%=240*0.3=72 тыс.

    25%=240*0.25=60 тыс.

    240-36-72-60=72 тыс.

    или

    15%+30%+25%=70%

    70%=240*0.7=168 тыс.

    240-168=72 тыс.

    Ответ: 72 тыс. взрослых - работают полный рабочий день.