1 насос заполняет бак за 2 часа, а второй за 3. За какое время заполнится бак если оба насоса будут работать одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    1:2=1/2 часть бака наполняет первый насос за один час

    1:3=1/3 часть бака наполняет второй насос за один час

    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6=5/6 часть бака наполнят насосы за один час работая вместе

    1:5/6=6/5=1,2 часа-время за которое наполнится бак если оба насоса будут работать одновременно