На столе стоят 3 телефона. Вероятности того, что зазвонит каждый из них, соответственно равны 0.5, 0.6, 0.8. Найдите вероятность того что зазвонит только 2 телефона

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:50
    0
    p1=0,5; p2=0,6; p3=0,8; q1=0,5; q2=0,4; q3=0,2

    P2 телеф = p1 * p2 * q3 + p1 * q2 * p3 + q1 * p2 * p3=

    0,5*0,6*0,2 + 0,5*0,4*0,8 + 0,5*0,6*0,8 = 0,06 + 0,16+0,24=0,46