Нурбек получил за год несколько оценок по математике, всего их было меньше 100. Ровно треть из них - тройки, ровно четверть - четверки, ровно пятая часть - пятерки. А сколько нурбек получил двоек. Назовите точное количество

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:39
    0
    Оценок всего < 100

    Троек < (100 : 3 = 33,333) то есть 33 тройки

    Четверок < (100 : 4) = 25 (ровно четверть)

    Пятерок < (100 : 5) = 20 (ровно пятая часть)

    Двоек 100 - (33 + 25 + 20) = 100 - 78 = 22

    Ответ 22 двойки