Номер 546 Решите уравнение (y+5/7) * 1/3=2 целый 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:34
    0
    (у+5/7) х 1/3 = 2 4/9

    1/3 у + 5/21 = 2 4/9

    1/3 у = 2 4/9 - 5/21

    1/3 у = 13/63

    у = 13/63 : 1/3

    у = 13/63 х 3

    у = 13/21