Автобус, скорость которой 60 км/ч Проехал Некоторое Расстояние за 3,5 ч. За сколько часов автобус проЕдет такое же расстояние, если скорость увеличили на 10 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:05
    0
    Надо использовать формулу вычесления скорости, времени и пути.

    S = V*t.

    В данной формуле S - это путь, V - скорость, а t - время.

    значит узнаем путь

    1) 60 х 3,5 = 210 км проехал автобус со скоростью 60 км/ч за 3,5 часа

    2) 60+10=70 км/ч

    3) 210 : 70 = 3 часа

    Ответ: за 3 часа
  2. 24 сентября, 16:54
    0
    1) 60*3.5=210 (км) - расстояние которое автобус проехал со скоростью 60 км (ч

    2) 60+10=70 (км/ч) - увеличенная скорость

    3) 210:70=3 (ч) - время за которое автобус проедет со скоростью 70 км/ч

    Ответ: 3 часа