X²-15=2x, помогите, как такое решать?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:19
    0
    X^2-2x-15=0

    (x+3) (x-5) = 0

    x+3=0

    x-5=0

    x=-3

    x=5
  2. 11 марта, 06:22
    0
    2 х переносите в другую сторону с противоположным знаком и делаете по дискриминанту