Найти наименьшее значение функции y=3x^2-2x^3+1 [-4; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:31
    0
    Y=3x²-2x³+1 [-4; 0].

    y'=6x-6x²=0

    6x²-6x=0 |:6

    x²-x=0

    x (x-1) = 0

    x₁=0 x₂=1

    y (-4) = 3 * (-4) ²-2 * (-4) ³+1=48+128+1=177.

    y (0) = 3*0²-3*0³+1=1=ymin.