можно ли прямоугольник 4 на 8 разрезать на девять квадратов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:32
    0
    Sпрям.=a*b=8*4=32

    32 не делится без остатка на 9 (если квадраты должны быть ровные

    Если квадраты разного размера, то можно 4 кв. 1 х1 справа, левее 1 кв 4 х4, потом оставшийся левый верхний угол 1 кв. 3 х3, а под ним 3 кв. 1 х1